О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран отказался от самолетов "Туполев"

Глава Организации гражданской авиации Ирана Р.Нахджавани заявил о правильности решения о выведении из авиапарка страны самолетов "Туполев" с февраля этого года

Глава Организации гражданской авиации Ирана Реза Нахджавани в интервью агентству ИСНА заявил, что недавнее признание президентом России Дмитрием Медведевым того, что самолеты российского производства имеют целый ряд технических недостатков, явилось еще одним подтверждением правильности решения Ирана о выведении из авиапарка страны самолетов "Туполев" с февраля этого года.

Реза Нахджавани отметил, что в прошедшем году, как и в прежние годы, в гражданской авиации страны произошли значительные изменения и все предпринятые в отрасли действия получили одобрение инспекторов Международной организации гражданской авиации.

К числу важных шагов, предпринятых Организацией гражданской авиации Ирана, относятся меры по обновлению авиапарка страны и отказ от использования самолетов "Туполев" в связи с техническими неисправностями у них, которые приводят к катастрофам.

Реза Нахджавани напомнил, что на днях российский президент подверг резкой критике самолет "Туполев 214", который является самой последней моделей семейства "Туполев"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Iran News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка