О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Толмачево и Украина: перспективы сотрудничества

В эти дни на Украине проходит форум "Перспективы развития сотрудничества регионов Украины и Сибири"

В эти дни в Украине проходит форум "Перспективы развития сотрудничества регионов Украины и Сибири". Его участником в составе делегации Новосибирской области стал заместитель генерального директора по экономике и коммерческой деятельности ОАО "Аэропорт Толмачево Абдул Кусаев, который представил участникам форума доклад о развитии отношений между авиапредприятиями Украины и аэропортом Новосибирск (Толмачево).

В январе 2011 года в Новосибирске с рабочим визитом находился чрезвычайный и полномочный посол Украины в РФ Владимир Ельченко. Во время его визита обсуждался вопрос об открытии авиационного рейса Новосибирск - Киев. Сегодня эта задача выполнена: открытие направления Киев - Новосибирск - Киев состоится 24 апреля, полеты будет выполнять украинская авиакомпания AeroSvit Ukrainian Airlines.

Абдул Кусаев подчеркнул, что возобновление прямых рейсов в Киев является важным шагом в установлении долгосрочного сотрудничества между Украиной и Сибирью. Кроме того, запуск данного рейса открывает возможность не только прямых авиаперелетов, но и последующего полетов в города Европы на рейсах авиакомпании AeroSvit и ее партнеров.

Целью дальнейшего развития сотрудничества с Украиной также является привлечение украинской авиакомпании для открытия дополнительных рейсов по маршруту Симферополь - Новосибирск - Симферополь, который сегодня обслуживает авиакомпания S7 Airlines.

В рамках форума новосибирская делегация во главе с губернатором области Василием Юрченко планирует посетить современные предприятия Херсонской области и провести ряд официальных встреч. Предусмотрено также подписание Соглашения между правительством Новосибирской области и Херсонской областной государственной администрацией о торгово-экономическом, научно- техническом, социальном и культурном сотрудничестве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка