О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АэроСвит" открывает авиарейсы из Новосибирска в Киев

Компания "АэроСвит - украинские авиалинии" 24 апреля 2011 г. установит воздушное сообщение между Новосибирском и Киевом

Компания "АэроСвит - Украинские авиалинии" 24 апреля 2011 г. установит воздушное сообщение между Новосибирском и Киевом. С апреля по июнь крупнейший украинский авиаперевозчик поэтапно повысит интенсивность рейсов на линии с 2 до 5 в неделю. В планах "АэроСвита" - дальнейшее увеличение частотности полетов в столицу Украины.

"Расширение географии рейсов "АэроСвита" за счет Новосибирска, крупнейшего научного, культурного и делового центра Западной Сибири, - очередной этап нашей программы развития авиасообщения между регионами России и Украины, - отметил Антон Маттис, первый заместитель Генерального директора "АэроСвита" по коммерческой работе. - Мы сможем предложить доставку пассажиров из Новосибирска не только в столицу, но и в другие города Украины, а также в десятки пунктов международной маршрутной сети компании".

В стартовый период освоения линии загрузка рейсов "АэроСвита" составит 50%-60%. В летние месяцы, по оценкам перевозчика, заполняемость кресел на маршруте превысит 70%, в том числе за счет роста транзитных пассажирских потоков. Летним расписанием украинской авиакомпании предусмотрены удобные стыковки новосибирского направления с рейсами в региональные административные центры Украины, в частности, в Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Львов, Одессу, Севастополь, Симферополь и Харьков.

Через "Борисполь", базовый киевский аэропорт "АэроСвита", Новосибирск также будет связан с пунктами международной маршрутной сети компании, включая Гамбург, Дюссельдорф, Штутгарт, Лондон, Прагу, Карловы Вары, Ригу, Вильнюс, Стокгольм, Копенгаген, Калининград, Софию, Стамбул, Тбилиси, Тель-Авив, Нью-Йорк, Торонто и другие города.

Новосибирск станет шестым российским городом, из которого "АэроСвит" обеспечивает доставку пассажиров, являясь крупнейшим авиаперевозчиком между Украиной и Россией. В летний сезон текущего года "АэроСвит" также выполняет регулярные полеты из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда в Киев и ряд других городов Украины. Кроме этого, в столицу Украины компания осуществляет рейсы из Нижневартовска, а совместно с российской компанией "Донавиа" обслуживает линию Ростов-на-Дону - Киев. В начале мая 2011 г. "АэроСвит" намерен освоить очередной маршрут из городов Российской Федерации - Краснодар-Киев.

Расписание полетов

С 24 апреля "АэроСвит" будет выполнять рейсы из "Толмачево" в четверг и воскресенье. В четверг отправка из Новосибирска предусмотрена в 9:00, в воскресенье - в 8:40. С 31 мая добавятся полеты в Киев во вторник, с 10 июня - в пятницу, с 18 июня - в субботу. Вылет из Новосибирска в эти дни - в 9:00....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка