О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакомпании "Кавминводыавиа" закончен первый этап подготовки летного и технического состава на зарубежную технику

В авиакомпании "Кавминводыавиа" закончен первый этап подготовки летного и технического состава на зарубежную технику

Решение о приобретении в лизинг импортных самолетов в "Кавминводыавиа" приняли давно, хотя оно было и непростым - минераловодские авиаторы приверженцы отечественных машин. Однако российский авиапром пока еще не может в полной мере удовлетворить потребности наших компаний в новых лайнерах, а рынок авиаперевозок диктует свои условия. В основном по этой причине большинство компаний перешли на импорт. В "Кавминводыавиа" остановили свой выбор на среднемагистральных самолетах "Airbus 320". Но прежде, чем в самолетном парке компании появятся эти машины, надо научиться их обслуживать и на них летать. Поэтому еще в феврале первые группы бортпроводников, инженеров и пилотов сели за парты авиационно-учебного центра предприятия, чтобы пройти теоретическую переподготовку. Из числа летного и технического состава авиакомпании выбрали наиболее профессионально подготовленных: во главу угла ставились мастерство, опыт, а также отличное знание английского языка, ведь техника импортная, все обучение - как теория, так и практика, проходит на английском. Компания заключила договора с Международными центрами переподготовки "Baltic Aviation Academy" и "Amikon", которые имеют большой опыт подобной работы и рекомендованы отечественным компаниям Росавиацией. Преподаватели центров предоставили обучающие программы и курировали процесс. Перед тем, как началось обучение, специалисты "Baltic Aviation Academy" провели аудит Авиационно-учебного центра "Кавминводыавиа" на предмет технического оснащения и возможности проводить переподготовку на его базе, и оценили все это очень высоко, что позволило сотрудникам минераловодской авиакомпании пройти теоретическую подготовку у себя на базе, не покидая пределов родного региона. Обучение проводилось дистанционно, в режиме он-лайн. В конце курса сотрудники "Кавминводыавиа" прошли тестирование и получили допуск к следующему этапу переподготовки.

Настал момент, когда надо на практике закрепить полученные знания. Для этого два летных экипажа отправились в Лондон, а два в Амстердам, где в течение двух недель будут постигать лётную науку на полнопилотажных тренажерах самолета "Airbus 320".

Борпроводникам еще предстоит пройти практические занятия на тренажере аварийно-спасательных процедур самолета, а техперсонал должен на практике научиться обслуживать его узлы и агрегаты. Таким образом, начался второй - практический этап переподготовки специалистов "Кавминводыавиа" для работы на новой технике.

На данный момент теорией овладели 12 пилотов, 30 бортпроводников, 20 инженеров и техников. Эти цифры в ближайшее время будут удвоены и к началу лета 12 полноценных экипажей должны быть готовы принимать пассажиров на бортах новых лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Кавминводыавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка