О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самый низкий грузо- и пассажиропоток в воздушных пунктах пропуска Чебоксары и Орск Приволжского федерального округа

С наиболее низкими объемами пропуска функционируют пункты пропуска Чебоксары и Орск

С наиболее низкими объемами пропуска функционируют пункты пропуска Чебоксары и Орск, - сообщил руководитель Приволжского территориального управления Росграницы Сергей Корнеев в ходе совещания "О состоянии и перспективах развития системы воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, функционирующих в Приволжском федеральном округе".

Некоторые аэропорты испытывают дефицит технологических площадей и оборудования для обслуживания пассажиров, например Уфа. Руководитель ПТУ Росграницы подчеркнул, что увеличить пропускную способность аэропортов, работающих на пределе своих возможностей, без кардинальной реконструкции технолого-планировочных зон, невозможно.

В 2010 году наиболее высокие показатели по объемам пропуска физических лиц и транспортных средств зафиксированы в международных аэропортах Самара (Курумоч), Уфа, Казань, что в совокупности составляет 70% от общего объема пропуска через государственную границу Российской Федерации физических лиц и воздушных судов в федеральном округе.

В целом, проведенный в Приволжском федеральном округе анализ объемов пропуска через государственную границу лиц и транспортных средств в пунктах пропуска за период с 2005 по 2010 год показал положительную динамику, грузо- и пассажиропоток вырос по физическим лицам почти в 3 раза, по воздушным судам в 1,7 раза.

Результаты деятельности воздушных пунктов пропуска ПФО за 2010 год, в сравнении с 2009 г., также показал рост всех основных показателей деятельности пунктов пропуска: по воздушным судам на - 27%, по лицам на - 44%, по товарам и грузам на - 17%.

В совокупности через пункты пропуска Приволжского федерального округа ежедневно следует до 6 тыс. человек.

В связи с этим, повышение уровня развития основных международных аэропортов является одной из важнейших задач модернизации транспортного комплекса Приволжского федерального округа, - заявил Сергей Корнеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росграница». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка