О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивостока начались регулярные полеты с ИВПП-1

15 апреля в 00.00 UTC часов (11:00 часов местного времени), как и планировалось, в аэропорту Владивостока начались регулярные полеты с ИВПП-1

Сегодня, 15 апреля, в 00.00 UTC часов (11:00 часов местного времени), как и планировалось, в аэропорту Владивостока начались регулярные полеты с ИВПП-1.

Первый вылет с реконструированной ИВПП-1 состоялся в 11:14 местного времени. Его выполнил A320 авиакомпании S7 ("Сибирь") рейсом №3274 по маршруту Владивосток - Иркутск - Новосибирск. В 11:55 совершена первая посадка на полосу, ее выполнил Boeing 767 "Аэрофлот" рейсом №719 по маршруту Москва - Владивосток. Состояние полосы и работа радиотехнических средств высоко оценены экипажами этих воздушных судов.

Напомним, в ходе реконструкции ИВПП-1 удлинена до 3500 метров, ширина полосы составляет 60 метров. Полоса допущена к приему всех типов воздушных судов без ограничений.

Взлетно-посадочная полоса - сложное инженерное сооружение. При ее строительстве применены материалы и технологии, отвечающие мировым стандартам, включая светосигнальное и метеообрудование, средства навигации для посадки с обоих магнитных курсов.

Курс 251 град. (левая) имеет допуск по II категории ИКАО, курс 071 град. (правая) - по I категории ИКАО. Ранее аэродром Владивосток (Кневичи) имел допуск без категории с метеоминимумом 70*900 метров. С вводом новой полосы эти показатели улучшились до 30*350 метров. То есть, теперь воздушные суда смогут садиться на полосу даже в условиях очень ограниченной видимости.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" - российский аэропорт, обеспечивающий регулярные внутренние и международные перевозки. В 2010 году аэропорт обслужил 1 млн 263 тыс. пассажиров. В настоящее время в аэропорту ведется масштабная модернизация в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка