О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расмуссен: НАТО хочет приобрести сверхточные истребители

Командование операцией НАТО в Ливии сделало запрос на сверхточные истребители

Командование операцией НАТО в Ливии сделало запрос на сверхточные истребители, заявил в пятницу генеральный секретарь альянса Андерс Фог Расмуссен.

"Командование кампании имеет все силы и средства, необходимые для ведения кампании. Также они сделали запрос на специальную военно-воздушную технику, а именно сверхточные истребители. И все, что необходимо, мы им предоставим. Но это не была конференция доноров, это не была конференция, которая бы занималась ассигнованиями тех или иных средств. Необходимые силы и средства будут выделены в ближайшем будущем", - сказал генсек НАТО, передает РИА "Новости".

Накануне Расмуссен признал, что альянс нуждается в Ливии в нескольких самолетах-штурмовиках.

Половину истребителей, задействованных в операции "Объединенный защитник", выделили Франция и Великобритания, остальные самолеты предоставили Канада, Бельгия, Дания и Норвегия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка