О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительственные рейсы пока не мешают пассажирам Шереметьево

Перевод правительственных рейсов в московский аэропорт "Шереметьево" на время реконструкции ВПП во "Внуково" пока не привел к заметным трудностям для пассажиров и автомобилистов

Перевод правительственных рейсов в московский аэропорт Шереметьево на время реконструкции ВПП во Внуково пока не привел к заметным трудностям для пассажиров и автомобилистов. В частности, прибытие в понедельник 18 апреля в Шереметьево самолета президента Дмитрия Медведева мало сказалось на графике прочих полетов в аэропорту. После чего Медведев покинул Шереметьево на вертолете - и таким образом, перекрывать Ленинградское шоссе не пришлось, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В администрации президента пообещали и в дальнейшем по возможности пользоваться вертолетами. Тем не менее в случае плохой погоды или каких-то других обстоятельств возможен и проезд кортежей по Ленинградскому шоссе с его перекрытием на какое-то время. Напомним, что реконструкция перекрестья взлетно-посадочных полос во Внуково рассчитана до 1 июля.

Пассажиры, желающие гарантированно вовремя попасть в Шереметьево, могут выбирать среди нескольких альтернативных вариантов. Основной из них - электрички "Аэроэкспресса" с Белорусского вокзала, однако они весьма дороги (320 рублей в одну сторону), а кроме того, по прибытии выстраивается большая очередь на входной контроль безопасности. Последнюю можно обойти, спустившись этажом ниже и зайдя в аэропорт через другой вход. Имеются также электрички с Савеловского вокзала до станции Лобня, откуда доехать до Шереметьево-1 на автобусе или маршрутке можно за 20-25 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка