О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19 мая ульяновский филиал ОАО "Особые экономические зоны" проведет презентацию ПОЭЗ в аэропорту "Ульяновск-Восточный"

19 мая ульяновский филиал ОАО "Особые экономические зоны" проведет презентацию ПОЭЗ в аэропорту "Ульяновск-Восточный"

Уважаемые коллеги!

19 мая 2011 года, в рамках 4-й Международной выставки "HeliRussia 2011" Ульяновский филиал ОАО "Особые экономические зоны" проводит презентацию Портовой особой экономической зоны в Международном аэропорту "Ульяновск-Восточный" (ПОЭЗ)

Мы приглашаем к участию представителей компаний-производителей авиационной техники (в том числе компонентов, наземной техники), организаций по ТОиР, представителей властей, СМИ, консультантов, а также всех, кому данная тема покажется интересной.

Особые экономические зоны - один из инструментов, используемых Правительством РФ для привлечения инвестиций в экономику и локализации на территории России высокотехнологичных производств. Аэропортовая особая экономическая зона "Ульяновск-Восточный" призвана выполнить эту задачу по отношению к авиационной отрасли. Достигнуть этих целей планируется путем предоставления инвесторам ряда очень существенных преференций:

1. Строительство всей необходимой инфраструктуры (дороги, электросети, газопровод, водопровод, канализация и т. д.) и подключение к сетям за счет бюджетов Российской Федерации и Ульяновской области.

2. Предоставление налоговых и таможенных льгот: налог на прибыль для резидентов ПОЭЗ уменьшается на 4,5%, а налоги на имущество, землю и транспортный налог обнуляются на 10 лет с момента формирования налогооблагаемой базы. Товары, ввозимые резидентами в ПОЭЗ из-за границы РФ (включая оборудование и стройматериалы) не облагаются пошлинами и НДС и могут находиться в зоне сколь угодно долго без оформления ввоза на территорию РФ. Добавленная стоимость, созданная в ПОЭЗ, при вывозе товара за границу РФ, НДС не облагается.

3. Предоставление земельных участков по минимальным ценам.

4. Предоставление субсидий из бюджета Ульяновской области.

5. Административная поддержка инвесторам на всех уровнях власти.

Российские и иностранные компании авиационной отрасли, которые планируют создать новые производства и ищут для этого подходящую площадку, найдут ее в Ульяновске. Этот город по праву является авиационной столицей России. Такого средоточия предприятий авиационной направленности, пожалуй, нет больше ни в одном городе России. Здесь располагается крупнейшее и самое современное самолетостроительное предприятие РФ - "Авиастар-СП", авиационные конструкторские бюро, предприятия, изготавливающие авионику, композиционные материалы, базы двух крупнейших грузовых авиакомпаний, а также ряд учебных заведений, готовящих кадры для авиационной отрасли.

Вы можете получить более подробную информацию, а также задать интересующие Вас вопросы на презентации ПОЭЗ.

Время и место проведения презентации: сцена в выставочном зале 19 мая с 16-00 до 16.30

До встречи на выставке"HeliRussia 2011"!...
Авторские права на данный материал принадлежат «HeliRussia». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка