О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты решили заправлять тем, что есть

В понедельник министр транспорта И.Кац разрешил вновь начать заправлять самолеты горючим из резервуаров аэропорта "Бен-Гурион". С 20:00 аэропорт перешел на штатный режим заправки, использование топлива из стратегического резерва прекращено

В понедельник министр транспорта Исраэль Кац разрешил вновь начать заправлять самолеты горючим из резервуаров аэропорта Бен-Гурион. С 20:00 аэропорт перешел на штатный режим заправки, использование топлива из стратегического резерва прекращено.

Распоряжение министра отменяет прежнюю инструкцию, согласно которой иностранные авиакомпании должны были до полуночи 11 мая летать в Израиль с запасом собственного горючего на обратный путь.

Решение министра транспорта основано на новом экспертном заключении доктора Йосефы Бен-Ашер — той же специалистки, которая на прошлой неделе высказалась против использования загрязненного посторонней примесью авиационного топлива, сообщает TheMarker.

На прошлой неделе доктор Бен-Ашер заявила, что наличие примесей в авиационном горючем чревато опасностью для жизни людей. Теперь эксперт решила, что горючее, поступающее в топливные баки самолетов уже после прохождения через фильтры аэропорта, — чистое и не может повредить двигатели самолетов.

На основании этого заключения министр транспорта распорядился с восьми часов вечера 9 мая возобновить заправку всех самолетов в аэропорту Бен-Гурион в нормальном режиме — несмотря на то, что источник обнаруженного на фильтрах загрязнения и его химический состав до сих пор не установлены....
Авторские права на данный материал принадлежат «israelinfo.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка