О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры американского самолета скрутили буйного йеменца

Пассажир самолета авиакомпании American Airlines был снят с рейса за неадекватное поведение

Пассажир самолета авиакомпании American Airlines был снят с рейса за неадекватное поведение. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 8 мая, на борту лайнера Boeing-737, летевшего из Чикаго в Сан-Франциско. На подлете к аэропорту один из находившихся на борту пассажиров бросился к двери в кабину пилотов. Выкрикивая непонятные слова, мужчина стал бить по закрытой двери кулаками.

Бортпроводники при содействии некоторых пассажиров повалили буяна на пол и скрутили его. Самолет с 162 пассажирами на борту благополучно приземлился в Сан-Франциско.

Нарушителем оказался 28-летний Ражит Альмуриси (Rageit Almurisi). При себе у него был йеменский паспорт. По приземлении в аэропорту Сан-Франциско мужчину арестовали и доставили в полицейский участок. Ему предъявлены обвинения во вмешательстве в работу экипажа самолета. Как отмечает AP, Альмуриси потребовалась помощь врачей - в борьбе с бортпроводниками и другими пассажирами он получил ушибы и синяки.

Мотивы поступка йеменца не установлены.

Между тем, как напоминает агентство, это уже третье происшествие на борту американских самолетов за последние три дня. Накануне пассажир самолета авиакомпании Continental Airlines попытался покинуть лайнер посреди полета. Это привело к тому, что самолету, летевшему из Хьюстона в Чикаго, пришлось развернуться и совершить экстренную посадку в аэропорту Сент-Луиса.

Чуть ранее самолет компании Delta Air Lines, выполнявший рейс Детройт-Сан-Диего, вынужденно сел в штате Нью-Мексико из-за угрозы безопасности. Лайнер проверили агенты ФБР; ничего подозрительного обнаружено не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка