О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатели роста

Компания "Мотор Сич" в 2010 году поставила продукции на 700 миллионов долларов

Об этом сообщил председатель совета директоров компании Вячеслав Богуслаев. Он отметил, что в общем объеме реализованной продукции примерно 30 процентов приходится на российский рынок. Больше половины из этих поставок составляют силовые установки, которые устанавливаются на авиационную технику, производимую в России по зарубежным заказам. Примерно десятая часть продукции "Мотор Сич" - это собственное российское потребление, уточнил Богуслаев. В общем объеме производства около 40 процентов приходится на вертолетные двигатели. Остальное - это "движки" для беспилотных летательных аппаратов, крылатых ракет и самолетов, а также наземные газогенераторы, электростанции, агрегаты для газоперекачки и товары народного потребления. Доля наземного сегмента составляет порядка 12 процентов от оборота предприятия.

Стоимость акций "Мотор Сич" за последний год резко выросла на биржах - с 18 до 32-35 долларов за одну акцию. Рост во многом обеспечила программа производства самолетов Ан-148 и двигателей АИ-222-25 для российского учебно-боевого самолета Як-130, а также учебного китайского самолета. Предприятие получило большой заказ на выпуск мотора для беспилотных средств, действует много программ с участием иностранных партнеров.

ОАО "Мотор Сич" - один из крупнейших мировых производителей двигателей для авиационной техники, а также промышленных газотурбинных установок. Поставляет продукцию в 106 стран. По предварительным данным, в 2010 году чистая прибыль предприятия возросла по сравнению с 2009-м на 68,6 процента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка