О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большая праздничная программа проведена в Кольцово в рамках празднования 66-й годовщины Победы

В рамках празднования 66-ой годовщины Великой Победы международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" организовал большую праздничную программу

В рамках празднования 66-ой годовщины Великой Победы международный аэропорт Екатеринбурга Кольцово организовал большую праздничную программу для ветеранов Великой Отечественной войны, воспитанников школы-интерната, сотрудников аэропорта и жителей микрорайона Кольцово.

Накануне майских праздников, 26 апреля, состоялась экскурсия для детей специализированной школы-интерната поселка Монетный. Ребята впервые в жизни увидели самолеты, побывали на аэродроме и в терминалах аэропорта. Детям рассказали о роли Кольцово в годы Великой Отечественной войне, легендарном летчике-испытателе Григории Бахчиванджи, показали выставку художественных работ "Иллюминаторы", рассказали о работе современного аэропорта. Школьники, в свою очередь, в благодарность за познавательную экскурсию подарили аэропорту выполненный из дерева на уроках труда самолет.

Накануне Дня Великой Победы, 5 мая, для 150 ветеранов по традиции состоялись концерт и праздничный ужин в Доме культуры Авиаработников. Перед ветеранами выступил заслуженный артист Украины Егор Славин, исполнивший песни военных лет. Кроме того, у гостей вечера была возможность самим спеть под аккомпанемент баяна.

В День Великой Победы, 9 мая, в микрорайоне Кольцово состоялись праздничное шествие и митинг: под звуки военного оркестра организованная колонна ветеранов, учеников кольцовской школы №92 и военнослужащих воинской части №69806-4 (ВВС, базируется на аэродроме Кольцово) прошла от школы к главной площади у ДК Авиаработников. Здесь был организован "вечный" огонь с почетным караулом, разбита военная палатка, где все желающие могли отведать настоящей солдатской каши.

В тот же день на стадионе Кольцово состоялся традиционный спортивный праздник. Команды аэропорта Кольцово, базовой авиакомпании, "Аэронавигации Урала" и жители микрорайона соревновались в четырех видах спорта: футболе, мини-футболе, волейболе и стритболе.

Кульминационной частью праздничных мероприятий стал вечерний концерт 9 мая. На площади перед ДК выступили известные екатеринбургские творческие коллективы. Кроме того, для жителей микрорайона была организована интерактивная программа с конкурсами и играми на военную тематику. Завершили программу фейерверк и дискотека....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка