О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Трансстроймеханизация" заключило госконтракт на реконструкцию аэропорта "Внуково"

ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, дочерняя компания ОАО "Мостотрест") заключило государственный контракт на реконструкцию и развитие аэродрома, средств посадки, радионавигации и управления воздушным движением аэропорта "Внуково" в Москве

ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ, дочерняя компания ОАО "Мостотрест") заключило государственный контракт на реконструкцию и развитие аэродрома, средств посадки, радионавигации и управления воздушным движением аэропорта "Внуково" в Москве. Государственным заказчиком по объекту выступает ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Стоимость контракта составляет 7,451 млрд рублей (с учетом НДС).

В ходе реконструкции, которая продлится с мая 2011 года по декабрь 2012 года, специалисты "Трасстроймеханизации" реконструируют "перекрестье" взлетно-посадочных полос (ИВПП) №1 и №2, а также проведут реконструкцию ИВПП-1 и рулежных дорожек, включая комплекс работ по переустройству инженерных коммуникаций и светосигнального оборудования со средствами радионавигации и посадки.

В настоящее время во "Внуково" сосредоточено более 200 единиц современной высокопроизводительной техники, принадлежащей ООО "Трансстроймеханизация". В ходе реконструкции будут применены передовые технологии укладки цементобетонных покрытий с использованием бетоноукладочных комплектов фирмы Gomaco, что позволяет значительно сократить сроки производства работ и обеспечить высокое качество аэродромных покрытий.

На время реконструкции "перекрестья" взлетно-посадочных полос часть авиакомпаний переведена из "Внуково" в другие аэропорты московского авиаузла. После ввода "перекрестья" в эксплуатацию пропускная способность аэродрома будет восстановлена, - "Внуково" сможет осуществлять прием и отправку самолетов практически в полном объеме (за исключением ряда широкофюзеляжных самолетов). Реконструкция аэродромных покрытий во "Внуково" позволит аэропорту не только увеличить количество взлетно-посадочных операций и выйти на прежнюю мощность, но и интенсифицировать процесс руления воздушных судов, а также значительно улучшить несущие характеристики взлетно-посадочных полос.

ООО "Трансстроймеханизация" (ТСМ) осуществляет строительство и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры, таких как автомобильные дороги, аэропорты и морские порты. Компания работает в Центральном, Южном и Дальневосточном федеральных округах. В настоящее время "Трансстроймеханизация" принимает участие в реконструкции аэропортов в Сочи и Владивостоке, строительстве автомобильной дороги между горноклиматическим курортом "Альпика-Сервис" и горнолыжным курортом "Роза Хутор" в Сочи, а также в других инфраструктурных проектах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Мостотрест" ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка