О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грузии построят 10 новых аэропортов

Президент Грузии М.Саакашвили обещает лично открыть в Грузии 10 новых аэропортов и выполнить в каждом из них первый пробный рейс

Президент Грузии Михаил Саакашвили обещает лично открыть в Грузии 10 новых аэропортов и выполнить в каждом из них первый пробный рейс.

По информации администрации президента Грузии, об этом Михаил Саакашвили заявил 9 мая в Зугдиди, где он открыл новую взлетно-посадочную полосу строящегося Зугдидского аэропорта.

"Мы строим в Грузии 10 новых аэропортов. Я обещал народу, что лично открою каждый аэропорт, поэтому я специально научился управлять самолетами", - заявил президент после того, как лично выполнил первый рейс из Зугдидского аэропорта на самолета "Сессна".

Он пообещал, что вскоре откроет и новое здание самого аэропорта, которое будет построено по проекту итальянского архитектора. Аэропорт откроется в будущем году, самолеты для него закупят во Франции, и из Зугдидского аэропорта будут выполняться регулярные рейсы в направлении Батуми и Местии. Кроме того, в ближайшее время в Зугдиди завершится строительство нового автобана, что будет способствовать развитию этого города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка