О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк России и компания "Боинг" подписали рабочее соглашение

Сбербанк России и авиастроительная компания "Боинг" подписали соглашение, предметом которого является развитие взаимовыгодных возможностей для авиационного финансирования и лизинга на рынке России и СНГ

Сбербанк России (РТС: SBER, ММВБ: SBER03) и авиастроительная компания "Боинг" (NYSE: BA) подписали соглашение, предметом которого является развитие взаимовыгодных возможностей для авиационного финансирования и лизинга на рынке России и СНГ. Соглашение является первым примером совместных усилий по улучшению инвестиционного климата для финансового сообщества России, связанного с гражданскими самолетами западного производства.

В соответствии с подписанным соглашением стороны обязуются вести совместную работу над поиском и реализацией проектов, связанных с финансированием приобретения и лизингом продуктов и услуг "Боинг" существующим и потенциальным заказчикам в России и СНГ.

Соглашение также включает обмен информацией и образовательные проекты, направленные на дальнейшее развитие знаний специалистов Сбербанка и его дочерней компании "Сбербанк Лизинг" в области авиационного финансирования.

После подписания соглашения Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф сказал: "Сотрудничество Сбербанка с компанией "Боинг" даст существенный импульс развитию авиационного финансирования и лизинга в России и СНГ, позволит Сбербанку повысить компетенцию в области организации финансирования сделок с авиационными компаниями".

"На фоне продолжающегося улучшения мировой экономики и самых высоких показателей на мировых рынках авиационного финансирования за последние годы, мы очень рады сотрудничеству со Сбербанком, которое позволит банку улучшить свои условия для авиационного финансирования, а нам расширить возможности для поставки наших авиационных продуктов и услуг на быстрорастущие рынки России и СНГ, которые представляют для нас большую важность", - заявил Майкл Дж. Кейв, старший вице-президент "Боинг", президент Boeing Capital Corp.

Сбербанк имеет опыт финансирования ряда российских клиентов при приобретении самолетов Boeing, а также имеет опыт работы с привлечением международных экспортных кредитных агентств.

Согласно последнему прогнозу компании "Боинг", общая потребность авиакомпаний России и СНГ в самолетах на ближайшие 20 лет составит около 960 единиц общей стоимостью $90 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка