О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Благотворительная акция авиакомпании "Трансаэро"

15 мая 2011 года авиакомпания "Трансаэро" провела благотворительную акцию в рамках своей социальной программы "Назад в будущее"

15 мая 2011 года авиакомпания "Трансаэро" провела благотворительную акцию в рамках своей социальной программы "Назад в будущее". Авиакомпания подарила маленьким жителям Санкт-Петербурга - детям, проходящим реабилитацию после перенесенных онкологических заболеваний, а также сиротам из детских домов однодневную поездку в Москву.

Утром специальным рейсом "Трансаэро" 60 детей прибыли из Санкт-Петербурга в Москву. Весь экипаж этого рейса, а также сопровождающие были волонтерами компании - активисты корпоративной программы "Путешествие в страну "Трансаэро". Летчики и бортпроводники из базирующегося в Санкт-Петербурге объединенного летного отряда авиакомпании, работники наземных служб "Трансаэро" из Петербурга и Москвы и сделали все, чтобы эта поездка для детей, которым никогда ранее не доводилось летать на самолете, стала настоящим праздником, помогла быстрее восстанавливать силы.

В Москве детей ждала большая экскурсионная программа. Они побывали на Красной площади, осмотрели другие достопримечательности столицы. В музее-заповеднике Коломенское гости с берегов Невы в увлекательной интерактивной форме познакомились с древними обычаями русской культуры, посетили памятники деревянного зодчества.

Вечером тот же специальный рейс "Трансаэро" доставил радостных, переполненных новыми впечатлениями детей в Санкт-Петербург. Эту радость с ними разделяли все волонтеры "Трансаэро". Праздник действительно удался. И юные, и взрослые его участники будут помнить о нем всегда.

Успешное проведение этой благотворительной акции стало возможным благодаря ее замечательным партнерам. Участниками акции в Санкт-Петербурге стали ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы", осуществившее наземное обслуживание, ЗАО "Совэкс", обеспечившее заправку воздушного судна топливом и ООО "Транспит Северо-Запад", предоставившее бортовое питание. Все услуги партнерами в Пулково были предоставлены бесплатно. Партнер акции - Московский аэропорт Домодедово бесплатно обеспечил полный цикл обслуживания специального рейса "Трансаэро", включая заправку топливом и предоставление бортпитания. Работники аэропортов в Санкт-Петербурге и Москве сделали все возможное, чтобы наземные процедуры для маленьких пассажиров прошли на самом высоком уровне.

Авиакомпания "Трансаэро" уже несколько лет реализует комплексную программу содействия детскому здравоохранению, которая включает в себя перевозки детей-инвалидов на лечение, реабилитационную программу для детей "Назад в будущее". В результате на лечение было перевезено более 600 пациентов, а реабилитацию прошли уже более 550 детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. В реализации программы активно участвуют сотрудники-волонтеры авиакомпании и члены их семей.

Расширяя свои социальные программы в Санкт-Петербурге, "Трансаэро" в 2011 году заключила соглашение о комплексном сотрудничестве с санкт-петербургским благотворительным фондом "АдВита"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка