О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боинг 757 совершил аварийную посадку в аэропорту Красноярск

16 мая в 23 часа 35 минут местного времени воздушное судно Boeing 757-200, в ходе выполнения чартерного рейса 2450 NWS по маршруту Санья - Новосибирск произвело аварийную посадку на запасной аэродром в аэропорту "Красноярск"

16.05.2011 в 23 часа 35 минут местного времени воздушное судно Боинг 757-200, в ходе выполнения чартерного рейса 2450 NWS по маршруту "Санья-Новосибирск" произвело аварийную посадку на запасной аэродром в аэропорту Красноярск. По предварительной информации причиной посадки самолета явился отказ левого генератора при неработающей ВСУ (вспомогательной силовой установки). В ходе посадки воздушное судно повреждений не получило.

На борту воздушного судна находилось 223 пассажира, 8 членов экипажа, 3588 кг груза. В результате инцидента члены экипажа, пассажиры, воздушное судно и груз не пострадали. Пассажиры размещены в гостиницах: Полет, Сибирь, Огни Енисея.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства РФ о безопасности полетов, в ходе которой будут установлены обстоятельства происшедшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка