О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАЙский взлет - 2011

21 мая 2011 года в Москве на аэродроме Тушино прошел II московский молодежный фестиваль "МАЙский взлет", организованный по инициативе руководства Московского авиационного института и Клуба выпускников МАИ

21 мая 2011 года в Москве на аэродроме Тушино прошел II Московский молодежный фестиваль "МАЙский взлет", организованный по инициативе руководства Московского авиационного института и Клуба выпускников МАИ при поддержке Правительства России, Правительства Москвы и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества. Фестиваль проводился в соответствии с распоряжением Правительства Москвы № 388-РП от 17 мая 2011 года, целью которого была пропаганда авиакосмической и оборонной отраслей среди молодежи.

В фестивале приняли участие представители МАИ всех факультетов, ОАО "Туполев", ОАО "Мегафон", ФГУП НПЦ газотрубостроения "Салют", ОАО "НПО Энергомаш им. В.П. Глушко", ФГУП "Исследовательский центр им. М.В. Келдыша", ФГУП "ГосНИИАС", ФГУП "ГосНИИП", Компания "Мир", ФГУП "НПО им. С.А. Лавочкина", ОАО "Корпорация Фазотрон - НИИР", Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" (ОАО), ОАО "Корпорация "Иркут", ОАО "Вертолеты России".

Гостями Фестиваля стали более 10 000 школьников, студентов, аспирантов и молодых специалистов предприятий авиакосмического комплекса.

Участники мероприятия предоставили публике возможность не только познакомиться со своей продукцией, но и узнать о действующих предложениях, вакансиях и условиях работы компаний.

Организаторы фестиваля сделали мероприятие насыщенным и запоминающимся, не оставив равнодушным ни одного посетителя. Открыть фестиваль и поздравить всех присутствующих приехали президент ОАО "ОАК" Погосян Михаил Асланович, генеральный директор ЦАГИ Алешин Борис Сергеевич, ректор МАИ Геращенко Анатолий Николаевич.

Вице-президент по управлению персоналом и общим вопросам ОАО "Туполев" А.М. Затучный также поздравил публику, встретив ее приветственным словом:

"МАИвцы, друзья, коллеги! Я поздравляю вас с тем, что вы учитесь в МАИ - в одном из лучших институтов нашей страны! Я поздравляю вас, что вы выбрали профессию, очень хорошую, перспективную, которая даст вам на всем жизненным пути большие права и большие возможности профессионального роста, а также огромное удовлетворение от той работы, которую вы сделаете!

Шлем вам огромный привет от сотрудников ОАО "Туполев", так как больше половины наших сотрудников являются выпускниками МАИ.

Сегодня у авиации непростая судьба, но мы ждем вас, мы надеемся, что с вашей помощью российская авиация и российский авиапром станет достойным конкурентом в мире.

С праздником вас, удачи, успехов и всего самого хорошего!"

Завершением фестиваля стал концерт с участием творческих коллективов МАИ и звезд российской эстрады, которые также поздравили участников и посетителей фестиваля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка