О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области прошел российско-итальянский семинар "Промышленные и особые экономические зоны. Особые условия ведения бизнеса в регионах России"

В Ульяновской области прошел российско-итальянский семинар "Промышленные и особые экономические зоны. Особые условия ведения бизнеса в регионах России"

Мероприятие состоялось 26 мая 2011 г. в рамках XVIII заседания Российско-Итальянской Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса.

Российские участники рассказали предпринимателям из Италии об условиях, преимуществах работы на российском региональном рынке, обменялись опытом создания и развития индустриальных парков и пригласили итальянских коллег к взаимовыгодному сотрудничеству.

С докладами выступили: заместитель генерального директора ОАО "Корпорация развития Ульяновской области" Игорь Рябиков, директор филиала ОАО "ОЭЗ" в Ульяновской области Денис Барышников, директор по стратегии и инновациям инвестиционной группы "Основа" Максим Скалкин, представитель Сахалинской области - генеральный директор компании SAS-Service Сергей Коркин, представитель Ивановской области - директор по развитию индустриального парка "Родники" Тамара Галкина.

В рамках семинара гостям были представлены индустриальные парки, действующие на территории Ульяновской области, в частности, федеральный проект - Портовая особая экономическая зона на базе международного аэропорта "Ульяновск-Восточный". Представители итальянских компаний проявили интерес к условиям ведения бизнеса в портовой зоне, предоставляемым инвестору льготам и субсидиям, а также направлениям деятельности, в том числе логистическим и складским проектам. По словам Дениса Барышникова, директора филиала ОАО "ОЭЗ" в Ульяновской области, уже через 1,5 - 2 года, когда будет открыта портовая зона, появится возможность быстрого попадания товаров из Европы и Азии в самый центр России через Ульяновскую область. Это позволит российским и иностранным компаниям не только сократить сроки доставки продукции, но и значительно понизить издержки за счет льготных экономических условий, предоставляемых резидентам зоны, а региону - привлечь финансовые ресурсы, интересные проекты, создать новые рабочие места и высокотехнологичные производства.

Представитель Корпорации развития Ульяновской области отметил, что в Ульяновской области созданы все условия для развития бизнеса, правительство региона реагирует на пожелания инвесторов, оказывает содействие российским и иностранным компаниям на всех этапах реализации инвестиционных проектов. Яркий пример соответствия требованиям инвесторов - создание готовых площадок для ведения бизнеса, обеспеченных транспортной и инженерной инфраструктурой - промышленной зоны "Заволжье", портовой зоны, индустриальных парков "ДААЗ", "УАЗ"; а также формирование регионального инвестиционного законодательства, поощряющего предпринимательскую деятельность, в том числе в сфере малого бизнеса....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Корпорация развития Ульяновской области"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка