О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписан новый контракт на поставку 10 самолетов Ан-158

21 июня 2011 г. в ходе авиасалона Paris Airshow 2011 ГП "Антонов" и российская лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." подписали твердый контракт на поставку 10 самолетов Ан-158

21 июня 2011 г. в ходе авиасалона "Paris Airshow-2011" ГП "Антонов" и российская лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) подписали твердый контракт на поставку 10 самолетов Ан-158. Согласно документу, самолеты будут построены для лизинговой компании в период 2012-2014 гг. на "Серийном заводе "Антонов" в Киеве. Отличительной особенностью данного контракта является предоставление Государственным Предприятием "Антонов" большого пакета гарантий по эксплуатации и послепродажному обслуживанию воздушных судов, включая гарантии надежности, трудоемкости техобслуживания, регулярности вылетов, летно-технических и ресурсных характеристик.

Церемония подписания контракта проходила с участием Вице-премьер-министра Украины - Министра инфраструктуры Украины Бориса Викторовича Колесникова и других официальных лиц, а также руководителей авиационных предприятий Украины и России.

В настоящий момент сформирован портфель твердых заказов и опционов на 150 самолетов Ан-148/158 для российских и зарубежных авиакомпаний. Стартовым заказчиком самолетов Ан-158 является ОАО "ИФК". Первый контракт на поставку 10 таких лайнеров был подписан на авиасалоне "Фарнборо" в 2010 г.

Региональный реактивный самолет Ан-158 предназначен для перевозки до 99 пассажиров. Самолет АН-158 сертифицирован в соответствии с нормами летной годности АП-25, гармонизированными с европейскими нормами EASA, американскими FAA и соответствует требованиям аудита операционной безопасности IOSA. Он серийно производится на "Серийном заводе "Антонов" в широкой международной кооперации.

Ан-158 может выполнять полеты на любых воздушных трассах, включая маршруты с высокой интенсивностью воздушного движения, в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью. При этом он способен базироваться на широкой сети аэродромов, в том числе со слабоподготовленными, обледеневшими и заснеженными взлетно-посадочными полосами. Приземляться самолет Ан-158 может практически при нулевой видимости.

Ан-158 станет достойным дополнением Ан-148 в парках авиакомпаний. В настоящее время в трех авиакомпаниях Украины и России насчитывается 9 самолетов Ан-148. Они выполняют рейсы на внутренних и международных авиалиниях....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка