О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ульяновский авиафорум берет курс на Запад

22 июня на авиасалоне Ле-Бурже в Париже состоялось подписание меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между правительством Ульяновской области и ЗАО "Внешавиакосмос" в организации и проведении Международного авиатранспортного форума

22 июня на авиасалоне Ле Бурже в Париже состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и ЗАО "Внешавиакосмос" в организации и проведении Международного авиатранспортного форума (МАТФ).

В результате подписания Меморандума "Внешавиакосмос" становится партнером и эксклюзивным представителем МАТФ за рубежом и будет отвечать за международное направление при подготовке Форума. Данное партнерство призвано способствовать привлечению инвестиций в передовые авиастроительные проекты, а также укреплению связей между государственными и частными предприятиями России и Евросоюза.

"Я считаю символичным сам факт того, что Меморандум подписан на одном из крупнейших европейских авиасалонов, - комментирует исполнительный директор МАТФ Евгений Аронзон. - Это позволит незамедлительно перейти от слов к делу. Мы рассчитываем на длительное и, безусловно, взаимовыгодное сотрудничество, которое в результате послужит хорошим импульсом для развития отечественного авиастроения".

МАТФ в Ульяновске в 2012 году пройдет во второй раз. Успех первого проекта, состоявшегося в апреле этого года, показал высокую заинтересованность со стороны как отечественных, так и зарубежных участников и посетителей. Удачно было выбрано и место проведения - в сердце активно развивающейся авиационной кластерной зоны Ульяновской области. География гостей охватила 12 стран: деловые мероприятия Международного конгресса в рамках МАТФ-2011 посетило около 700 представителей федеральных органов власти, глав авиапредприятий, специалистов и экспертов из Канады, Чехии, Украины, Беларуси, Вьетнама, Германии и других государств. А праздничное авиашоу, закрывавшее Форум, собрало более 50 000 зрителей.

"Внешавиакосмос" обладает собственными зарубежными представительствами и имеет многолетний успешный опыт организации форумов и деловых встреч с участием крупнейших западных компаний, в том числе работающих в авиатранспортном секторе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Ульяновский авиационный кластер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка