О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потерпевший катастрофу греческий истребитель подняли со дна моря

Истребитель Mirage 2000 греческих военно-воздушных сил, упавший в море две недели назад, поднят на поверхность с 75-метровой глубины

Истребитель Mirage 2000 греческих военно-воздушных сил, упавший в море две недели назад, поднят на поверхность с 75-метровой глубины, сообщила в среду пресс-служба греческих ВВС.
Греческие военные подняли из моря потерпевший катастрофу истребитель

Истребитель потерпел катастрофу между островами Самос и Фурни на востоке Эгейского моря 9 июня текущего года, пилоты благополучно катапультировались и были подобраны греческим военным кораблем.

Специалисты ВВС, ВМС и береговой охраны сотрудничали в операции по подъему самолета с профессиональными аквалангистами и владельцами рыболовного судна, которые оказывали свои услуги бесплатно.

На фотографиях, предоставленных пресс-службой ВВС, видно, что истребитель получил сравнительно немного повреждений. Причины аварии пока не установлены, ведется расследование....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка