О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" намерен приобрести не менее 600 вагонов Siemens

"Аэроэкспресс" определил тарифы на билеты между аэропортом и вокзалом Сочи, который начнет работать с 1 декабря этого года. Пассажиры смогут купить билеты в бизнес-класс за 350 рублей, а в эконом - за 200

"Аэроэкспресс" определил тарифы на билеты между аэропортом и вокзалом Сочи, который начнет работать с 1 декабря этого года. Пассажиры смогут купить билеты в бизнес-класс за 350 рублей, а в эконом - за 200. Подробнее об этом, а также о развитии транспортной инфраструктуры и скоростных перевозок в эфире "России-24" рассказал гендиректор ООО "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко.

В Сочи "Аэроэкспресс" будет осуществлять не только интермодальные перевозки, но и пригородные. Этими услугами пассажиры смогут воспользоваться за 18 рублей за зону, но без права выхода на платформе "Аэропорт". "Здесь есть ряд сложностей, этот рынок сейчас только формируется. Но мы понимаем, как эти вопросы будут решены. В ближайшее время это будет для перевозчика не убыточно", - отметил Криворучко, говоря о пригородных перевозках.

Перед "Аэроэкспрессом" стоят весьма амбициозные задачи: во время чемпионата мира по футболу 2018 году он должен будет перевозить почти 4 миллиона человек. "Эта задача очень серьезная, - признался гендиректор компании. - Сейчас обсуждается участие как "РЖД", так и "Аэроэкспресса" в проекте по перевозкам во время чемпионата. Мы уверены, что справимся с этой задачей, тем более, многое уже сделано". Он добавил, что программа перевозок на ЧМ будет принята в ближайшее время.

"Мы не сомневаемся, что справимся. Наш опыт позволяет нам тиражировать многие технологии. У нас есть уникальный опыт организации перевозок, обслуживания пассажиров и подвижного состава. Здесь не только будет создаваться что-то новое, но будет тиражироваться то, что уже отработано на сегодняшний день", - сказал Алексей Криворучко.

Он отметил также, что популярность услуг "Аэроэкспресса" у пассажиров быстро растет. Если в 2008 году компания перевезла около 6 миллионов пассажиров, то на сегодняшний день - это уже порядка 12 миллионов. Услуги перевозчика можно оплатить даже с мобильного телефона, билет можно купить по интернету.

"Число пассажиров, которые пользуются подобными услугами, неуклонно растет. Он достиг 2-3 процентов, а это уже много", - считает Криворучко.
Ключевой вопрос для "Аэроэкспресса" сейчас - обновление подвижного состава. "Скорее всего, это будут вагоны Siemens. Речь идет об очень приличных инвестициях - не мене 8 миллиардов рублей, и приобретем мы не менее 600 вагонов", - сообщил гендиректор компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка