Транспорт сегодня
27 июня 2011, 11:19
Государство продаст контрольный пакет "Аэрофлота" в течение 3-5 лет - Кудрин
ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" войдет в расширенный список компаний, которые будут приватизированы в течение ближайших 3-5 лет
"Мы будем готовить более широкий пакет на приватизацию, предварительно не буду разъяснять, это большая работа, но "Аэрофлот", скорее всего, войдет в него", - сказал министр.
Он также отметил, что в большинстве компаний, которые войдут в расширенный список, государство "отдаст контроль".
Кудрин отметил, что окончательно решен вопрос о том, что государство выходит из хозяйственной деятельности, сообщает "Интерфакс".
"Государство в ближайшие 3-5 лет должно практически выйти из контрольных пакетов всех ключевых компаний, которые находятся у нас в собственности - идет речь и о финансовом секторе, и о нефтяном секторе, о телекоммуникациях, о транспортных компаниях, начиная с "Совкомфлота" и "Аэрофлота" и других", - сказал он.
Основным акционером авиакомпании является государство (51,17%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт сегодня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне
