О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Singapore Airlines и "Трансаэро" подписали код-шеринговое соглашение

Авиакомпании "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации рейсов, которое расширяет географию полетов обоих перевозчиков

Авиакомпании "Трансаэро" и Singapore Airlines заключили код-шеринговое соглашение о совместной эксплуатации рейсов, которое расширяет географию полетов обоих перевозчиков.

Соглашение подписали Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова и Вице - президент по партнерским программам Singapore Airlines Джои Сио (Joey Seow) и. Билеты на рейсы, выполняемые в рамках код-шерингового соглашения, поступают в продажу 18 июля. Первые совместные рейсы будут выполнены 1 августа 2011 года.

В соответствии с соглашением рейсы "Трансаэро" из Москвы в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Самару будут выполняться под совместным с Singapore Airlines кодом UN/SQ. В то же время, рейсы Singapore Airlines между Москвой и Сингапуром, а также между Москвой и Хьюстоном будут иметь совместный код двух перевозчиков.

Генеральный директор "Трансаэро" Ольга Плешакова сказала: "Мы высоко оцениваем заключение соглашения о совместной эксплуатации рейсов с компанией Singapore Airlines, которая является одним из признанных лидеров мировой гражданской авиации и славится своими высочайшими стандартами сервиса. Вне всякого сомнения, это соглашение полностью отвечает интересам пассажиров России, Сингапура и других государств".

Старший вице-президент по маркетингу Singapore Airlines Тан Чик Куи (Tan Chik Quee) сказал: "Мы рады объявить о заключении данного соглашения с авиакомпанией "Трансаэро". Для наших пассажиров оно открывает новые маршруты в России, по которым они могут слетать на самолетах нашего партнера - пользующейся высокой репутацией авиакомпании "Трансаэро". Мы уверены, что наше сотрудничество даст возможность клиентам обоих перевозчиков больше путешествовать по делам и на отдых, благодаря удобным стыковкам в Москве и Сингапуре".

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" основано в 1990 году. Первый полет был выполнен 5 ноября 1991 года.

Перевозчик является второй крупнейшей авиакомпанией России. Согласно официальному международному рейтингу входит в число десяти наиболее безопасных авиакомпаний мира. Занимает восьмое место в мире по объему перевозок на маршрутах туризма и отдыха.

Парк компании состоит из 64 воздушных судов Боинг-777, Боинг-747, Боинг-767, Боинг-737 и Ту-214. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Боинг-777 и Боинг-747.

Маршрутная сеть "Трансаэро" охватывает свыше 130 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

В 1972 году, когда авиакомпания Singapore Airlines была только основана, ее скромный флот состоял из 10 самолетов, и она выполняла полеты всего в 22 города в 18 странах, большинство из которых находилось в Азии. Проводя политику, направленную на обновление парка самолетов, внедрения инновационных продуктов и услуг и лидерство на рынке, авиакомпания быстро стала перевозчиком мирового уровня. На сегодняшний день Singapore Airlines занимает лидирующие позиции в мире. Ее пассажирский флот насчитывает свыше 100 самолетов. Маршрутная сеть Singapore Airlines совместно с Singapore Cargo и SilkAir включает в себя 101 город в 40 странах.

В октябре 2007 года авиакомпания Singapore Airlines вошла в историю мировой гражданской авиации, став первой авиакомпанией, которая выполнила коммерческий полет на самом большом пассажирском лайнере Airbus A380. Это синоним стремления авиакомпании быть лидером в мире. В 2004 году Singapore Airlines открыла самый продолжительный беспосадочный рейс из Сингапура в Нью-Йорк (аэропорт Newark) на самолете Airbus А 340-500....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка