О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Хабаровска передает Росгранице площади под новый пункт пропуска

Правительство Хабаровского края объявило о готовности подписать соглашение с Росграницей о передаче помещений под международный воздушный пункт пропуска в аэропорту краевой столицы

Правительство Хабаровского края объявило о готовности подписать соглашение с Росграницей о передаче помещений под международный воздушный пункт пропуска в аэропорту краевой столицы. Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе краевого правительства сегодня, 18 июля, пункт пропуска в аэропорту Хабаровска будет использован как резервный на период проведения саммита АТЭС в 2012 году.

"Поскольку аэропорт Хабаровска является запасным при проведении саммита АТЭС, предполагается расширение его функциональных возможностей, улучшение обслуживания пассажиров, в первую очередь на международных авиалиниях, - заявил первый заместитель председателя регионального правительства по вопросам модернизации и промышленной политики Виктор Чудов. - В преддверии саммита одним из мест встречи министров иностранных дел рассматривается в том числе и Хабаровск. Поэтому мы должны быть готовы к встрече гостей".

По его словам, для улучшения качества обслуживания необходимы дополнительные площади, которые готово предоставить краевое правительство в функциональных помещениях цеха бортового питания. Вместе с помещениями, ранее занимаемыми администрацией аэропорта, эти площади станут местом для размещения дополнительных служб Росграницы и будут переданы в безвозмездное пользование до окончания строительства нового здания аэропорта. После начала масштабной реконструкции хабаровского аэропорта корпорацией Incheon International Airport Corporation (Международный аэропорт Инчхон) будет построен новый пункт пропуска, отвечающий самым современным требованиям. Министерство имущественных отношений края подготовило необходимый пакет документов, направив его принимающей стороне.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", азиатская госкорпорация Incheon инвестирует в развитие крупнейшего на Дальнем Востоке России авиаузла 300-350 млн долларов. С 2013 по 2015 год будет построен новый терминал пропускной способностью 2,5 млн пассажиров в год, к 2030 году аэропорт сможет обслуживать до 4 млн человек. Ориентировочная стоимость строительства терминала - 120-150 млн долларов. Планируются также модернизация карго-зоны, строительство отеля, бизнес- и экспоцентра....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка