О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги первого полугодия от Sky Express

За первое полугодие 2011 года количество пассажиров, перевезенных на рейсах Sky Express, составило 545 460 человек, что на 8,7% превышает результат аналогичного периода прошлого года

За первое полугодие 2011 года количество пассажиров, перевезенных на рейсах Sky Express, составило 545 460 человек, что на 8,7% превышает результат аналогичного периода прошлого года. Количество рейсов увеличилось на 10,5%, достигнув 2 732 рейса. Пассажирооборот составил 781 450 889 пассажирокилометров и превышает показатель шести месяцев 2010 года на 10,5%. Занятость кресел за отчётный период составила 74,4%.

Скай Экспресс развивает сеть внутренних линий - благодаря сокращению неэффективных маршрутов открыты новые направления из московского аэропорта Внуково в Оренбург, Минеральные Воды и Владикавказ. Таким образом, маршрутная сеть авиакомпании сейчас включает в себя 15 направлений. Авиакомпания активно развивает направление международных чартерных авиаперевозок: по ним за первое полугодие с.г. было перевезено 131 492 пассажира, что на 64% выше, чем за аналогичный период 2010 года.

В июне 2011 года число перевезенных пассажиров авиакомпании Скай Экспресс возросло на 24,76% в сравнении с июнем 2010 года и составило 122,4 тысячи пассажиров. Пассажирооборот в июне возрос на 20% и составил 190 556 222 пассажирокилометров. Коэффициент занятости пассажирских кресел составил 81%, увеличившись на 5 процентных пунктов. На международных воздушных линиях авиакомпания перевезла в июне более 62 тысяч человек, что в двое (на 102%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Высокие результаты в международных перевозках достигнуты благодаря реализации масштабной региональной программы туристических перевозок из Калининграда, Самары, Нижнего Новгорода, Белгорода, Казани, Перми, Челябинска и Уфы, минуя московский авиационный узел. Жители регионов получили прекрасную возможность - прямой перелет к местам массового отдыха за рубежом.


"Скай Экспресс последовательно реализует программу интеграции с авиакомпанией "Кубань". Уже сегодня, по предварительным оценкам, консолидированный пассажиропоток двух авиакомпаний выводит альянс Скай - Кубань на 6-е место в общем рейтинге российских авиаперевозок, - говорит коммерческий директор обоих перевозчиков Андрей Егоров. - Обе авиакомпании уже более полугода работают на одной технологической платформе - Сирена 2.3. 11 июля текущего года начал функционировать единый Центр управления полетами, что значительно повысит регулярность, максимально загрузит флот обеих авиакомпании и увеличив общий налет. В наших планах, с началом осенне-зимней навигации, переход на общее расписание и оборот, продолжение единой коммерческой политики".

Высокая значимость придается социальной и миссии авиакомпании - Скай Экспресс поддерживает комплексные программы перевозок жителей Калининградской области, Правительства Москвы "Социальная интеграция инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности города Москвы", а также принял участие совместно с аэропортом Внуково и грузовым терминалом "Внуково-Карго" в благотворительной акции Первого канала "Первый детям. Добрый Свет". Еще один рейс с 500 кг медикаментов был отправлен на Боинге Скай Экспресс 13 июля в Калининград. Напомним, что по итогам прошлого 2010 года Скай Экспресс перевез 1144,3 тыс. человек на внутренних и международных направлениях, что на 7% больше, чем в 2009 г. В 2011 году авиакомпания Скай Экспресс планирует перевезти более 1 млн. 350 тысяч пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Sky Express"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка