О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томске наградят пассажира, помогавшего спасть людей при аварии Ан-24

Томские власти наградят пассажира Ан-24, геофизика из города Асино Андрея Моторыкина за помощь в спасении пострадавших при аварийной посадке на Оби

Томские власти наградят пассажира Ан-24, геофизика из города Асино Андрея Моторыкина за помощь в спасении пострадавших при аварийной посадке на Оби, сообщил в понедельник журналистам заместитель губернатора области Юрий Сухоплюев.

Ан-24, летевший по маршруту Томск-Сургут, 11 июля совершил вынужденную посадку на реке Обь в 25 километрах от Стрежевого, расположенного на севере Томской области. По предварительным данным, на расстоянии 63 километров от Нижневартовска экипаж доложил диспетчерским службам о пожаре в левом двигателе и принял решение о вынужденной посадке вне аэродрома. На борту находились 37 человек, в том числе четыре члена экипажа, погибли семь человек.

"Томское МЧС внесет представление в министерство о награждении мужчины. От администрации вручим ценный подарок. Он первый оказался на свободе (после приводнения самолета на реку) и начал помогать вытаскивать людей, когда там никого не было. Более того, он помогал и после того, как спасатели прибыли на место", - сказал заместитель губернатора.

По факту аварийной посадки самолета следствие возбудило дело по части 3 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности, эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности двух и более лиц), санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка