О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владелец "Домодедово" расскажет о перспективах московского авиационного узла

Председатель совета директоров и владелец аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик проведет 19 июля пресс-конференцию, на которой расскажет о перспективах развития московского авиационного узла

Председатель совета директоров и владелец аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик проведет 19 июля пресс-конференцию, на которой расскажет о перспективах развития московского авиационного узла. Как говорится в официальном пресс-релизе "Домодедово", конференция состоится в Лотте Отель Москва на Новинском бульваре.

Перспективы развития московского транспортного узла стали активно обсуждаться после того, как правительство России решило объединить "Внуково" и "Шереметьево". При этом деловые СМИ сообщали, что в сделку мог быть включен и аэропорт "Домодедово", однако чиновники сочли, что в таком случае государство потеряет контроль над активом: "Шереметьево" и "Внуково" находятся в государственной собственности, а "Домодедово" - в частной.

Власти России долгое время не могли установить, кто является собственником "Домодедово". Президент России Дмитрий Медведев весной 2011 года потребовал узнать акционеров аэропорта у Счетной палаты и Генпрокуратуры. Эти ведомства выполнить поручение президента не смогли, сославшись на то, что собственники скрываются за офшорными структурами. После этого в "Домодедово" объявили, что 100 процентов акций аэропорта принадлежит Каменщику.

В начале июля в "Домодедово" прошли обыски, в ходе которых Каменщик был допрошен. Как отмечал "Интерфакс", он давал показания для того, чтобы следователи могли разобраться со структурой акционеров "Домодедово"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка