АвиаПорт.Ru
28 июля 2011, 14:17
"Толмачево" опровергло информацию о смене гендиректора
ОАО "Аэропорт "Толмачево" опровергло опубликованную в четверг в прессе информацию о смене генерального директора аэропорта
"Распространенная газетой "Коммерсант" информация о том, что генеральный директор ОАО "Аэропорт "Толмачево" Александр Бородин покидает свой пост, а на его должность будет назначен Султан Джармуханов, является вымыслом", - говорится в сообщении предприятия.
В опубликованной статье утверждалось, что холдинг "Новапорт", консолидировавший 90% акций "Толмачево", меняет его гендиректора, и место А.Бородина, руководившего аэропортом 2 года, представляя интересы государства, владевшего 51% акций, займет бывший замгендиректора по экономике и финансам ОАО "Челябинское авиапредприятие" (входит в "Новапорт") С.Джармуханов, по неофициальным данным, представляющий интересы казахской компании Meridian, которая владеет "Новапортом" на паритетных началах с корпорацией AEON.
По словам генерального директора ООО "Новапорт" Михаила Смирнова, в действительности же С.Джармуханов назначен на пост заместителя генерального директора аэропорта по экономике и финансам. "Вопрос о смене генерального директора аэропорта "Толмачево" А.Бородина не стоял и не стоит", - сказал он.
В повестке совета директоров "Толмачево", которое состоится 29 июля, нет вопроса о должности генерального директора, также отмечается в сообщении аэропорта.
Аэропорт "Толмачево" в 2010 г. увеличил количество обслуженных пассажиров на 25% - до 2,262 человек. ООО "Новапорт" владеет 38% акций, ООО "Комплекс "АэроСервис" (аффилировано с "Новапортом") - 51% акций аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 10, 2025
Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь "фельдъегеря Победы" - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
Декабрь 8, 2025
Участники Авиационного пресс-клуба соберутся на юбилейную XXV встречу
Декабрь 8, 2025
Путешествие без перегруза
Декабрь 12, 2025
Группа "Аэрофлот" за одиннадцать месяцев 2025 года сохранила пассажиропоток на прошлогоднем уровне
