О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главе авиакомпании "Континент" предъявлено обвинение в мошенничестве

Руководителю авиакомпании "Континент" Владимиру Красильникову предъявлено обвинение в мошенничестве

Руководителю авиакомпании "Континент" Владимиру Красильникову предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ).

В минувшую пятницу в Росавиацию поступило заявление от гендиректора "Континента" об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая, по состоянию на 29 июля, составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек. Всего авиакомпания продала около 37 тысяч авиабилетов с вылетами вплоть до середины сентября.

"Он обвиняется в совершении мошенничества, ему может грозит до десяти лет заключения", - отмечают в ведомстве.

"Учитывая, что Красильников обвиняется в совершении тяжкого преступления..., его имущество и орудия преступления не обнаружены, находясь на свободе, он может оказать воздействие на свидетелей..., следователь направил в Мещанский районный суд Москвы ходатайство о его аресте", - добавляется в релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка