О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "РСК "МиГ" приступило к серийному производству новой партии корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ для ВМС Индии

ОАО "РСК "МиГ" приступило к серийному производству новой партии корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ для ВМС Индии

ОАО "РСК "МиГ" приступило к серийному производству корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ для ВМС Индии в соответствии с контрактом, подписанным в марте 2010 г.

Параллельно ОАО "РСК "МиГ" завершает выполнение контракта на поставку ВМС Индии 16 истребителей МиГ-29К/КУБ, который был подписан в 2004 г. Первые самолеты по указанному контракту переданы заказчику в конце 2009 г. и хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации.

Генеральный директор ОАО "РСК "МиГ" Сергей Коротков заявил: "МиГ" четко выполняет свои обязательства перед Индией, которая является приоритетным зарубежным заказчиком Корпорации".

Глава РСК "МиГ" также отметил, что Корпорация ведет работу по совершенствованию самолетов МиГ-29К/КУБ в интересах Морской авиации ВМФ России.

Многофункциональные корабельные истребители МиГ-29К (одноместные) и МиГ-29КУБ (двухместные) относятся к поколению "4++", Самолеты имеют усовершенствованный планер с высокой долей композиционных материалов, цифровую комплексную электродистанционную систему управления самолетом с четырехкратным резервированием, существенно сниженную заметность в радиолокационном диапазоне, увеличенную емкость топливной системы и боевую нагрузку, открытую архитектуру бортового радиоэлектронного оборудования.

На МиГ-29К/КУБ установлена современная многофункциональная многорежимная импульсно-доплеровская бортовая радиолокационная станция "Жук-МЭ", многоканальная оптико-локационная станция и система целеуказания пассивным головкам самонаведения противорадиолокационных ракет.

В состав комплекса вооружения входят управляемые ракеты "воздух-воздух" и "воздух-поверхность", корректируемые авиабомбы, неуправляемые ракеты, авиационные бомбы и встроенная 30-мм пушка....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка