О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк авиакомпании МАУ пополнил новый региональный реактивный самолет Ан-148-100

Парк авиакомпании МАУ пополнил новый региональный реактивный самолет Ан-148-100

3 августа 2011 года авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" получила от Государственного предприятия "Антонов" новый региональный реактивный самолет Ан-148-100, построенный на "Серийном заводе "Антонов". Это первое воздушное судно отечественного производства в парке авиакомпании МАУ.

В церемонии передачи самолета приняли участие Вице-премьер-министр Украины - Министр инфраструктуры Борис Колесников, вице-президент авиакомпании МАУ Владимир Богацкий, Президент - Генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива и Генеральный директор ДП "Лизингтехтранс" Александр Власишен. Свой первый полет самолет выполнил сегодня с заводского аэродрома в международный государственный аэропорт "Борисполь".

Пассажирская емкость нового самолета - 73 кресла. Компоновка салона выполнена в двух классах: бизнес и экономическом. Договором об аренде Ан-148 предусмотрено, что на первоначальном этапе летно-техническая эксплуатация будет осуществляться специалистами ГП "Антонов". В то же время собственный летный и технический персонал МАУ будет проходить обучение и подготовку к эксплуатации нового самолета.

Ан-148-100 (бортовой номер 01-10) отвечает всем действующим и перспективным нормам и стандартам ИКАО и "Евроконтроля", может без каких-либо ограничений выполнять полеты в регионы с интенсивным воздушным движением, а также эффективно работать в различных климатических и погодных условиях, перевозя пассажиров на расстояние до 4400 км.

"Получение Ан-148 - важное событие для нашей авиакомпании. Активное развитие маршрутной сети МАУ ставит перед нами новые цели. Сегодня, как никогда ранее, мы ощущаем потребность в эффективных и оптимальных по емкости региональных самолетах, - отметил вице-президент МАУ Владимир Богацкий. - Нашей задачей на первоначальном этапе является изучение эксплуатационных характеристик, финансового и коммерческого эффекта от эксплуатации данного самолета, анализ отзывов пассажиров относительно его комфорта. В наших ближайших планах - увеличение количества внутренних рейсов, и мы ожидаем, что использование Ан-148 будет наиболее эффективно именно на этих маршрутах".

После подписания договора и согласования всех необходимых документов с Государственной авиационной службой Украины самолет будет использоваться для обслуживания внутренних рейсов и некоторых международных маршрутов МАУ начиная с 18-го августа 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка