О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании пока не получали уведомлений германской стороны о завтрашней забастовке

Российские авиакомпании пока не получали официальных уведомлений германской стороны о завтрашней забастовке

Российские авиакомпании пока не получали официальных уведомлений германской стороны о завтрашней забастовке.

В частности, в ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" (AFLT) заявили, что "пока все по плану, никаких уведомлений не получали".

Также не получала официальных уведомлений о прекращении работы аэропортов и авиакомпания "Сибирь" (AVSI) /S7 Airlines/. В компании отметили, что "пока уведомлений не получали, но все в курсе возможной забастовки". S7 Airlines помимо собственных рейсов выполняет рейсы по соглашению "код шеринг" / соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса/ с германской Air Berlin.

А в авиакомпании "Трансаэро" сообщили, что завтра компания выполняет в Германию всего один рейс /во Франкфурт/ и он прилетает в Германию спустя 2 часа после проведения забастовки.

Как сообщалось ранее, профсоюз немецких авиадиспетчеров GdF намерен завтра с 6.00 до 12.00 провести всегерманскую шестичасовую забастовку авиадиспетчеров.

В результате первой в истории Германии забастовки диспетчеров могут пострадать пассажиры примерно 2500 рейсов.

Однако Служба безопасности полетов Германии еще может предложить новое мировое соглашение, в таком случае вступит в силу зафиксированное в коллективном трудовом договоре обязательство сторон решать споры мирным путем и забастовка может быть перенесена на несколько недель.

Кроме того, авиавласти Германии могут прибегнуть к юридическим шагам и через суд запретить диспетчерам бастовать....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка