О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АэроСвит, Донбассаэро и Днипроавиа не выплатили вовремя 14 млн грн за лизинг Ан-148

Сегодня, 3 августа, вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что альянс "Украинская авиационная группа" должен ГП "Антонов" 14 млн грн за эксплуатацию на условиях лизинга двух самолетов Ан-148

Сегодня, 3 августа, вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что альянс Украинская авиационная группа, в который входят авиакомпании АэроСвит, Донбассаэро и Днипроавиа, должен ГП Антонов 14 млн грн за эксплуатацию на условиях лизинга двух самолетов Ан-148.

"К сожалению, у завода (ГП Антонов - ред.) сложные отношения с Альянсом. Есть определенная кредиторская задолженность. Думаю, Альянс найдет силы и возможности заплатить за предыдущую эксплуатацию Ан-148", - сказал Колесников.

Он добавил, что в случае если Украинская авиационная группа не сможет расплатиться за лизинг двух Ан-148, то они будут востребованы другими авиаперевозчиками. "Они будут востребованы, но, я думаю, Альянс расплатится", - сказал министр.

Напомним, два Ан-148, которые ныне эксплуатируются на маршрутах АэроСвита, были взяты в лизинг в 2009 году. С того времени они освоили около 30 внутренних и международных маршрутов и перевезли более 140 тысяч пассажиров. Налет одного самолета составляет 280 часов в месяц.

Сегодня ГП Антонов передало еще один региональный лайнер Ан-148-100, построенный на серийном заводе Антонов, компании Международные авиалинии Украины. Планируется, что этот самолет будет выполнять как внутренние, так и международные рейсы.

Ранее в интервью газете КоммерсантЪ-Украина вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что ГП Антонов имеет твердые подтвержденные заказы украинских авиакомпаний на 45 самолетов за три года....
Авторские права на данный материал принадлежат «KorrespondenT.net». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка