О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 90 машин будут участвовать в летной программе МАКС-2011

Более 90 летательных аппаратов примут участие в летной программе авиакосмического салона МАКС-2011

Более 90 летательных аппаратов примут участие в летной программе авиакосмического салона МАКС-2011, который пройдет в подмосковном Жуковском с 16 по 21 августа, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Минпромторга.

"Для участия в летной программе и на статической стоянке МАКС-2011 российскими и зарубежными компаниями заявлен 241 летательный аппарат, из них 91 подтвердил участие в летной программе", - сказал представитель ведомства.

Он подчеркнул, что, поскольку МАКС является бизнес-площадкой, в рамках которой проводится множество переговоров, встреч, подписаний серьезных контрактов, форумов и конгрессов, в дни для специалистов 17-18 августа летная программа будет ограничена двумя часами, начинаясь в 14.00. "В дни массового посещения авиационное шоу будет максимально красочным и насыщенным с 11.00 до 17.00 ежедневно", - сказал он.

По его словам, небо Жуковского "вновь озарится полетами российских и иностранных асов", в составе которых пять отечественных пилотажных групп: "Русские витязи", "Стрижи", "Соколы России", "Русь", "Первый полет", - а также латвийская пилотажная группа "Baltic Bes, группы из США и Франции.

Представитель Минпромторга добавил, что на грунте в районе статической стоянки будет воспроизведен аэродром Второй мировой войны "с участием десяти летающих самолетов, среди которых будет премьера восстановленного штурмовика Ил-2". "В настоящее время это единственный Ил-2 в мире, выполняющие полеты", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка