О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" и ГП "Антонов" подписали соглашение о модернизации самолетов "Руслан"

Российская транспортная компания "Волга-Днепр" и украинское госпредприятие "Антонов" сегодня в рамках авиасалона МАКС- 2011 заключили соглашение о модернизации самолетов Ан- 124-100 "Руслан"

Российская транспортная компания "Волга-Днепр" и украинское госпредприятие "Антонов" сегодня в рамках авиасалона МАКС- 2011 заключили соглашение о модернизации самолетов Ан- 124-100 "Руслан", передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил глава "Волга-Днепр" Алексей Исайкин, стоимость работ на одном самолете оценивается в 40-60 млн долларов. "Всего планируется модернизировать 10 машин, - пояснил он. - Мы продолжим эксплуатировать лучшие самолеты в мире. В будущем наша компания готова приобрести 40 модифицированных Ан-124 после возобновления их производства".

"Подписание этого соглашения - первый шаг в реализации программы возобновления производства самолета Ан-124 - крупнейшего в мире грузового воздушного судна, - сказал президент - генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива. - На базе этого технического задания будет проведена модернизация первого самолета Ан-124 компании "Волга-Днепр".

Грузовой самолет Ан-124 "Руслан" был разработан по заказу министерства авиационной промышленности СССР и совершил первый полет в 1982 году, затем он был сертифицирован под гражданские цели. Это единственное в мире воздушное судно, способное перевозить моногрузы весом 150 тонн и длиной до 36 метров. Ан-124 не имеет аналогов на международном рынке грузовых авиаперевозок по сочетанию грузоподъемности и дальности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка