О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Авиакон Цитотранс" перевезла уникальные полотна из коллекции Эрмитажа

45 уникальных полотен кисти Ван Дейка, Дитриха, Лебрена, Люсьера, портреты Микеланджело, Канова и работы других известных западноевропейских мастеров XVI — XVIII веков из коллекции Эрмитажа перевезены в Иркутск на самолете Ил-76

45 уникальных полотен кисти Ван Дейка, Дитриха, Лебрена, Люсьера, портреты Микеланджело, Канова и работы других известных западноевропейских мастеров XVI — XVIII веков из коллекции Эрмитажа перевезены в Иркутск на самолете Ил-76, принадлежащем российской авиакомпании "Авиакон Цитотранс".

Коллекция Эрмитажа будет экспонироваться в Иркутском областном художественном музее имени Сукачева в рамках выставки "Мастер и его творения. Произведения западноевропейской живописи, скульптуры и графики", приуроченной к 350-летию города Иркутска.

"Перевозку шедевров европейских мастеров доверили именно Авиакону неслучайно, - отмечает Валерий Савельев, председатель Совета директоров. - Мы имеем колоссальный опыт транспортировки ценных грузов - наши самолеты Ил-76 возили имущество РосИнкаса, высокоточное оптическое оборудование, спутники на российские и французские космодромы и другие грузы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиакон Цитотранс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка