О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серийное производство Ан-148-100 будет производиться совместно Россией и Украиной

Украина и Россия договорились о совместном серийном производстве Ан-148-100 и его модификаций

Украина и Россия договорились о совместном серийном производстве Ан-148-100 и его модификаций, сообщило Агентство по управлению государственными корпоративными правами и имуществом Украины. Кроме того, по этой договоренности будут производиться различные виды двухконтурных двигателей АИ-222-28 и Д-36-МБ.

Соответствующий протокол в Москве в пятницу подписали глава ведомства Дмитрий Колесников и замминистра промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Этим документом внесены изменения и дополнения в соглашение между правительствами Украины и РФ о сотрудничестве в сфере разработки, производства, поставок и эксплуатации авиационной техники от 20 августа 1997 года.

Стороны также закрепили договоренность о поставке запасных частей и комплектующих в течение всего срока эксплуатации авиационной техники.

Подписанный документ является частью соглашения между правительствами Украины и РФ и уже вступил в силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка