О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Рысачок" оборудован современной пассажирской кабиной

Производственный холдинг "Вемина Авиапрестиж" совместно с компанией "Техноавия" и самарским предприятием "ЦСКБ-Прогресс" продемонстрировал на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 легкий двухмоторный турбовинтовой самолет "Рысачок"

Производственный холдинг "ВЕМИНА Авиапрестиж" совместно с компанией "Техноавия" и самарским предприятием "ЦСКБ-Прогресс" продемонстрировал на международном авиационно-космическом салоне МАКС 2011 легкий двухмоторный турбовинтовой самолет "Рысачок".

ООО "ВЕМИНА Авиапрестиж" разработала, изготовила и установила в новый учебный самолет все комплектующие и элементы салона воздушного судна.

Самолет предназначен для перевозки десяти пассажиров. Кресла изготовлены с учетом современных требований эргономики и обтянуты высококачественной кожей. Панели салона декорированы тканью и натуральным шпоном.

Создание комфорта на борту самолета - основная задача производителей авиационных интерьеров. К проекту "Рысачок" были также предъявлены высокие требования, в том числе и к системе освещения. Применение светильников на светодиодах делают освещение в салоне особенно надежным и энергоэкономичным.

Генеральный директор производственного холдинга "ВЕМИНА Авиапрестиж" Виталий Романюк:

"После завершения сертификационных испытаний может быть принято решение о запуске "Рысачка" в серийное производство на "ЦСКБ-Прогресс". В будущем предусмотрен выпуск не менее 30 серийных самолетов для поставки в летные училища гражданской авиации России. Мы очень рады, что участвуем в этом программе. Привлечение российских поставщиков авиационного оборудования в создание перспективного отечественного самолета, несомненно, способствует развитию отечественного самолетостроения"....
Авторские права на данный материал принадлежат «KVAND». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка