О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский завод возрождает производство двигателей для Ту-160

Омское моторостроительное объединение имени Баранова возрождает выпуск снятых с производства в 1994 году комплектующих двигателей НК-32 для сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160

Омское моторостроительное объединение имени Баранова (входит в государственный научно-производственный центр газотурбостроения "Салют") возрождает выпуск снятых с производства в 1994 году комплектующих двигателей НК-32 для сверхзвукового стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160, сообщило в понедельник региональное правительство.

"На сибирском предприятии будут собирать ряд ответственных узлов и агрегатов. ОМО имени Баранова подписало соответствующее предварительное соглашение с головным предприятием проекта ОАО "Кузнецов" - самарским авиадвигателестроительным заводом", - говорится в сообщении.

По данным регионального правительства, первый НК-32 планируется собрать к 2013 году. К 2020 году будет выпущено несколько десятков подобных двигателей.

Самолет Ту-160 - многорежимный стратегический бомбардировщик-ракетоносец, предназначенный для нанесения ударов по объектам противника с малых и больших высот. По конструкции он представляет собой свободнонесущий моноплан с крылом изменяемой геометрии. Является самым крупным в истории военной авиации сверхзвуковым самолетом и самолетом с изменяемой геометрией крыла, самым мощным и самым тяжелым боевым самолетом в мире, обладает крупнейшей среди бомбардировщиков максимальной взлетной массой и боевой нагрузкой. В составе ВВС России в настоящее время находятся 16 самолетов Ту-160....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка