О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Смешанная авиаэскадрилья МЧС создается на юге России

Смешанная авиаэскадрилья МЧС будет создана на юге России

Смешанная авиаэскадрилья МЧС будет создана на юге России. Соответствующее решение принято сегодня, сообщил журналистам в Ростове-на-Дону министр МСЧ РФ Сергей Шойгу.

По его словам, основной задачей этого авиаподразделения станет доставка спасателей и медиков к месту ДТП на трассе М4 "Дон" Москва - Новороссийск.

"Те потери, которые есть на трассе "Дон", несопоставимы с нормальной жизнью, особенно по количеству погибших в связи с неоказанием необходимой помощи", - сказал Шойгу.

К уже развернутым здесь вертолетам Ми-8 и Ка-32 будут добавлены Ми-26, а также самолеты патрулирования Ан-3. На пожароопасный период на территории Южного федерального округа будет дислоцироваться также эскадрилья самолетов-амфибий Бе-200....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка