О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СК провел обыск в компании-владельце Як-42

В среду, 28 сентября, следователи провели обыск в компании, эксплуатировавшей самолет Як-42, - "Як-Сервис". В ходе обыска изъята техническая и иная документация, имеющая значение по уголовному делу

В среду, 28 сентября, следователи провели обыск в компании, эксплуатировавшей самолет Як-42, - "Як-Сервис". В ходе обыска изъята техническая и иная документация, имеющая значение по уголовному делу. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

СК продолжает расследование уголовного дела по факту катастрофы пассажирского самолета Як-42 под Ярославлем 7 сентября 2011 года. В рамках уголовного дела допрошены в качестве свидетелей работники аэропорта Туношна, в том числе инспекторы досмотра по грузам, дежурный штурман, диспетчер по центровке и загрузке, руководитель полетов, старший диспетчер службы движения, диспетчер службы движения, заместитель начальника службы авиационной безопасности и другие специалисты и руководители аэропорта, склада ГСМ ЗАО "ТЗК "Славнефть-Туношна". Всего в качестве свидетелей к настоящему времени допрошено более 100 человек.

По поручению следствия проведено исследование проб авиатоплива для реактивных двигателей, отобранных из топливозаправщика склада ГСМ "Славнефть-Туношна". Согласно результатам исследования, показатели качества топлива соответствуют требованиям ГОСТа.

Как сообщал ранее "ФедералПресс", 22 сентября МАК опросил инженера по авиационному и радиоэлектронному оборудованию Александра Сизова, выжившего в катастрофе Як-42 под Ярославлем. СК также планирует встречу с очевидцем событий. Позже стало известно о том, что "Як-Сервис" лишился лицензии в связи с авиакатастрофой под Ярославлем, в результате которой погибло 44 человека....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка