О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Испания начала приватизацию с аэропортов

Правительство Испании передало вчера контроль над воздушным движением в 13 аэропортах страны частным компаниям Ferronats и Saerco

Правительство Испании передало вчера контроль над воздушным движением в 13 аэропортах страны частным компаниям Ferronats и Saerco.

Они будут отвечать за управление воздушным движением в таких городах, как Аликанте, Валенсия, Ибица, Севилья, Херес и др.. Каждая из компаний будет ежегодно выплачивать государству 18 100 тыс. евро. Таким образом планируется сэкономить около 50% по сравнению с ежегодными затратами на государственную службу Aena, которые достигали 33 900 тыс. евро. Aena, согласно планам правительства, будет приватизирована на 49% к концу этого года. Эта приватизация будет сопровождаться либерализацией управления воздушным движением в некоторых из 47 испанских аэропортов.

Сотрудники Aena, работающие в 13 переданных частным компаниям аэропортах, должны теперь выбрать: продолжить ли работать на условиях, которые предложит новый работодатель, или нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Immigrant-press.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка