О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Анапе начались учения авиации МВД

Сегодня, 29 сентября, в Анапе начались учения сил авиации МВД России

Сегодня, 29 сентября, в Анапе начались учения сил авиации МВД России.

Как рассказал "Живой Кубани" представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Денис Егоров, в Анапу на трехдневные сборы прибыли 80 человек из 28 регионов России.

На сборах пилоты изучат теорию и на практике отработают различные элементы по выявлению, задержанию преступников.

Как пояснил Егоров, авиационные подразделения в системе МВД были созданы для борьбы с браконьерами, выявления мест выращивания наркотических растений, обеспечения безопасности дорожного движения и эвакуации пострадавших.

В частности, у авиационного отряда ГУ МВД Кубани есть договоренность с краевой больницей. В случае катастрофы полицейские вертолетчики могут доставить пострадавшего в больницу, где оборудована спецплощадка.

За ходом учений в Анапе сегодня наблюдает заместитель начальника управления по работе спецподразделений и авиации МВД РФ полковник полиции Сергей Ежов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Живая Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка