О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект консолидированных закупок ЦК ТПП ОДК - ЗАО "СатИЗ" дает результаты

Центром компетенций по технологической подготовке производства ОДК - ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" получены результаты от реализации проекта консолидированных закупок

Центром компетенций по технологической подготовке производства ОДК - ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" получены результаты от реализации проекта консолидированных закупок.

В течение сентября 2011 года руководство ЦК ТПП ОДК в составе руководителя Центра Владимира Крылова, заместителя руководителя Центра по военной тематике Евгения Полканова, заместителя руководителя Центра по гражданской тематике Ивана Башкатова и генерального директора ЗАО "СатИЗ" Александра Трешкина провели ряд переговоров на базе предприятий - участников проекта консолидированных закупок - ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют", г. Москва и ОАО "Пермский моторный завод", г. Пермь.

Перед участниками проекта стояла задача определить технические условия поставки быстрорежущих материалов, приемлемых для предприятий с учетом технических достижений каждого.

В настоящее время к проекту консолидированных закупок со стороны производителей и поставщиков привлечены компании ПАО "Днепроспецсталь" г. Запорожье (Украина) и Sandvik Coromant. В результате совместной работы были сформированы взаимовыгодные консолидированные заказы.

Компанией Sandvik Coromant выполнен заказ на поставку сменных многогранных пластин из твердого сплава с нанесенным износостойким покрытием. Твердосплавные пластины используются для изготовления деталей основного производства. "Теперь мы можем унифицировать номенклатуру инструмента и сформировать заказ большим объемом на выгодных условиях для всех предприятий - участников проекта", - пояснил руководитель ЦК ТПП ОДК Владимир Крылов.

Кроме того, в качестве преференций для всех участников проекта получено снижение по стоимости заказа, технологическому сопровождению и консультации от фирмы-изготовителя по вопросам, связанным с процессом внедрения продукции на основные детали.

Компанией ПАО "Днепроспецсталь" г. Запорожье (Украина) выполнен заказ на поставку 35 тонн порошкового быстрорежущего материала для изготовления протяжек, используемых в производстве турбины компрессора. По мнению Владимира Крылова, консолидированная партия материала позволяет использовать единые технологические режимы при изготовлении данного вида инструмента.

В ходе проведенных технических совещаний в рамках проекта консолидированных закупок сформирован перечень специального монолитного инструмента для высокоскоростного оборудования. "Это первый шаг, - поясняет Владимир Крылов, - к созданию единого каталога режущего инструмента для высокоточного оборудования в рамках не только трех компаний - участников проекта, но и в рамках ОДК".

Впоследствии данный перечень инструмента может стать каталогом для всех авиационных предприятий страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "СатИЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка