О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт оштрафовали на 5,6 млн

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области наложило административный штраф в 5 млн 624 тыс. на ОАО "Омский аэропорт" за злоупотребление доминирующим положением

Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области наложило административный штраф в 5 млн.624 тыс. на ОАО "Омский аэропорт" за злоупотребление доминирующим положением.

Нарушение выразилось в необоснованном отказе "Омского аэропорта" операторам, иным хозяйствующим субъектам в возможности организации наземного обслуживания воздушных судов деловой авиации в аэропорту Омск-Центральный и навязывании условий договора, невыгодных для вышеуказанных субъектов, что привело или могло привести к ограничению конкуренции на товарном рынке аэропортовых услуг.

Дело в отношении ОАО "Омский аэропорт" было возбуждено по заявлению оператора аэропортовых услуг ЗАО "Стримлайн ОПС", которое посчитало, что своими действиями аэропорт ограничил конкуренцию в сфере наземного обслуживания воздушных судов деловой авиации, сообщила пресс-служба Омского УФАС....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка