О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Москве обсудили реконструкцию пензенского аэропорта

В министерстве транспорта России состоялось совещание по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Пензы

В Министерстве транспорта России состоялось совещание по вопросу реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Пензы, в котором приняли участие замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, начальник Управления аэропортовой деятельности Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Анатолий Пчелин и другие.

Пензенскую делегацию возглавил заместитель председателя правительства — начальник Управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области Юрий Быков. Также в нее вошли директор ГБУ Пензенской области "Аэропорт города Пензы" Юрий Осколков, исполняющий обязанности руководителя представительства правительства Пензенской области при Правительстве РФ Илья Великовский.

В Министерстве транспорта подчеркнули, что реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Пензы является значимым проектом как для региона, так и для страны в целом.

Министерством транспорта в качестве вариантов решений по проекту реконструкции аэропорта были предложены поиск инвесторов для ремонта полосы и создание логистического центра на базе аэропорта, а также перевод пензенского аэропорта из федеральной собственности в собственность субъекта с возможным выделением средств на реконструкцию полосы Министерством транспорта РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пензенская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка