О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские ВС силы получат три самолета Ан-70, сообщил министр обороны

Украинские Вооруженные силы получат три военно-транспортных самолетов самолета Ан-70, один из них будет готов в ближайшее время

Украинские Вооруженные силы получат три военно-транспортных самолетов самолета Ан-70, один из них будет готов в ближайшее время, сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель.

"Я уже поставил задачу готовить наш экипаж, потому что в ближайшее время... мы получим самолет", - сказал Ежель на брифинге в среду.

По его словам, для Вооруженных сил Украины строятся еще два самолета Ан-70. "Сейчас мы еще два самолета заложили тоже для Вооруженных сил Украины, они строятся", - сказал Ежель, добавив, что у одного из этих самолетов 10% готовности, у другого - немного больше.

Отвечая на вопрос журналистов, способна ли Украина производить самолеты Ан-70 без участия России, министр ответил: "Ну, производит же".

Впрочем, он отметил, что говорит не о серийном производстве, а вопрос серийного производства этих самолетов следует адресовать не министерству обороны, а фирме Антонова. "Я знаю, что там есть проблемы совместного производства, проблема крыла, но это не мой вопрос. Мой вопрос только один, что три самолета, которые сегодня строятся, они в комплекте, есть у них полностью оборудование, и мы будем их использовать", - сказал министр.

Ан-70 - среднемагистральный грузовой (оперативно-тактический военно-транспортный) самолет, который должен прийти на смену морально и физически устаревшему Ан-12. Первый полет Ан-70 состоялся 16 декабря 1994 года в Киеве. Самолет предназначен для транспортировки грузов массой до 47 тонн, десантирования парашютистов и техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка